Щавэль Блэк Энимал, д.р. 28 марта 2013

из Улан-Удэ в п. Овсянка
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
28 марта 2013 года в Улан-Удэ родилось 7 прекрасных малышей - 3 мальчика и 4 девочки
папа: Норманн Оптимус из Благородного Дома
мама: Андрэа Монренуар

Немного о родителях щенков:
Норманн Оптимус из Благородного Дома 01 января 2010 года рождения, ЮЧР, ЧКФ Чемпион России
и его родители:
Holliday van`t Maroyke (импорт Бельгия) ЮЧР, ЧРКФ, Чемпион России
Schone Brunhilde is Blagorodnogo Doma Чемпион России

Андреа Монрэнуар рождена 25 января 2010 года рождения, Чемпион РКФ
и ее родители:
о.: Sylk V. Waldacker (г. Москва) - Чемпион: России, Болгарии, Монтенегро, Эстонии, Белоруссии, Сербии, Македонии, Чемпион Балканских стран, 2-х кратный Чемпион РКФ, Чемпион РФЛС, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФСС, Чемпион Национального Клуба Породы, Грандчемпион России, Интерчемпион. Кандидат в чемпионы Хорватии.
м.: Даймондс Корнал Европы (привезена из г. Санкт-Петербург) ЛЩ, Чемпион РКФ, Чемпион России.

Детишек назвали:
Щавэль Блэк Энимал
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Щеголь Дэнди Бурдугузский
Щедэрик Аян Нормани Монренуар
Щепа Элизабет фон Бэкенгем
Щецэна Одри Романи Ивиса
Щаста Марго Лавэлия
Щедра Рона Сэссари
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 12:52)
Бернов много не бывает!
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
Это уже третья собака в нашем городе из Улан-Удэ. Ваши родственницы две сестрички- Инфинити Саншайн и Ингрид де Лакруз.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Спасибо большое за веточку! Были приятно удивлены, информацией о нас и фото (кстати моё самое любимое), частенько с дочкой любуемся на нашего малыша. Очень гордимся своими родителями . Наш Эниамин такой же красавчик как Норманн и Андре. Жаль , что мы потеряли связь с родственниками. Будем наверстывать упущенное! Начнем понемногу рассказывать о себе, выкладывать фото. Правда с фотами проблемака, он у нас такой подвижный, что сфотографировать его о-о-очень сложно, постоянно в движении - непоседа еще тот look . Надеюсь получить советы по воспитанию нашего сынопесика, т.к. он у нас первый, опыта не имеем. Тем более я считаю, что это особенная порода в хитрости и смекалке наверно нет им равных.
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
Соглашусь с вами - очень сообразительные собаки с хорошей памятью.
1г 6мес - скачет как дитенок, но и все понимает. Он какие команды знает? В инете много видео по дрессировке.
Ингрид недавно переехала в район Бобрового лога.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Команды-то он знает, только выполняет их когда это ему надо. Как уже писала мы в 6 месяцев занимались индивидуально, очень сообразительный, скорее всего меня дрессировали а не его. На занятиях все команды выполнял, дома занимались - тоже все получалось. Но стоило выйти гулять- всё, держись хозяйка (хозяин) сейчас я тебя помотаю. Обычно мы гуляем на набережной Енисея отпустив его с поводка и тогда несется наш сынопесик никого не слышит и не видит. Стали ходить с лакомством, предварительно предупредив об этом Эниамина. Наш мальчик становится просто "шелковый" -команды все выполняет и "ко мне" и "рядом" .... но слушает только того у кого вкусняшки. Постоянно ходить с приманкой считаю то же не совсем-то хорошо. Поэтому последнее время стараемся ходить на поводке. Благо, что у нас двор большой и он все время на воле. Побаивается нашего папу - если чего ни будь уварует отдает только тогда когда громко скажешь "ПА-ПА", тогда глазки такие невинные сделает мол: "Нате забирайте мне это совсем и не нужно".
Беспокоит меня один момент, мне кажется у него нет инстинкта самосохранения. Гуляя на улице, бывает нападет на него какая ни будь "шавочка" (один раз даже за нос укусила до крови) а он виляет хвостиком, даже не "рыкнет". А тут случай был, получилось, что мы отдали ключи от нашего дома человеку которого Энька никогда не видел, я переживала как же он себя поведет. Думала вдруг агрессию проявит, ведь человека не знает, так он бросился к нему поиграть. Встретил так как нас обычно встречает. Сейчас надеюсь у нас времени побольше будет (этот год занимались строительсвом в новом доме), вплотную займеся его воспитанием. Надеюсь, что еще не поздно?
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
Учиться никогда не поздно.
Дом- это хорошо.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
""
Наш Эниамин с зеленой ленточкой в компании своих братиков и сестренкой.
Забирала я его из Иркутска. До Красноярска добирались на поезде. Этот маленький, пушистый комочек очаровал весь вагон. Проводники да же свет в вагоне на ночь не выключали, что бы на него никто не наступил и ни один пассажир не возмутился. Именно в поезде я поняла, что это красивое и очень умное создание. Он сразу определил место для туалета, куда и ходил весь путь до Красноярска. Сразу же сев в вагон, я ограничила ему пространство и он не выходил за его пределы, даже когда ограничители были убраны.Добавлено спустя 3 минуты
""

Первый день дома. Дочка разрешила все. Даже свою обувь не пожалела.
Посетитель
Оффлайн
Чудо чудное! Тьфу на него 3 раза)))
Посетитель
Оффлайн
""

Вот Вам моё пузико. Наглаживайте, разрешаю!Добавлено спустя 4 минуты
""

Здесь водица точно вкусней. Два раза увидел как мы с кружками к кулеру подходим. Ну и раз уж собакам кружка не полагается, будем пить так.Добавлено спустя 9 минут
""
""

Классный возраст - "гадкого утенка"! Шерстка торчком, ножки разной длины, весь такой угловатенький, но такой милашка!Добавлено спустя 12 минут
""

Фиони и Эниамин
Посетитель
Оффлайн
Энюля:
Два раза увидел как мы с кружками к кулеру подходим

Вот молодчина какой, что хозяевам напрягаться воду в тарелку наливать smile .

Энюля:
Классный возраст - "гадкого утенка"!

А мне в этом возросте у них шапочка на голове нравится ооочень!!! На четвертой фото ее хорошо видно smile
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
А я всегда удивляюсь как они в лапах не путаются когда бегают.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Вкуснятинку выпрашиваем.
""
Добавлено спустя 5 минутВыпросили!
""

Спешу хозяюшку с днем рождения поздравить.
""

Это из последних фото. Вот такой он у нас сейчас красавчик!Добавлено спустя 6 минут
""
Добавлено спустя 17 минутИнтересно, что по морде можно понять какое у него в данный момент настроение. А когда мы собираемся поиграть или гулять - он реально улыбается! Однажды приехали родственники и наблюдают в окно как я во двор вхожу а Эниамин меня встречает. Захожу домой а они мне на перебой: "Оля, он когда тебя увидел заулыбался! Вот это да, никогда такого не видели!"
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
Мимика у них богатая, а окрас ее делает более выразительной.
Вот порой разглядываю ньюфов и половины не вижу того что у наших есть. А хозяин ньюфа со мной может в этом не согласиться.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Как бывшая хозяйка ньюфа - не согласна! Ньюф - философ и мыслитель, и мимика соответствующая - все мысли уумные отражает))) Я и берна-то взяла, потому что похож.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 21:51)
Администратор
Ванесса
Медаль
2 дня назад
Думала вас увидеть на ноябрьской выставке..не приехали.
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.