Гранд Флода Монк

(Босс - Удивительный пёс!)
Посетитель
Оффлайн
Монк (Моня) появился во дворе моего коттеджа ясным августовским днем 2012 года. Семимесячный триколорный жердяйчик, объемное пузико его свисало чуть ли не до середины здоровенных, разъезжающихся на брусчатке, лап. «Он вам нравится?» - робко спросила Татьяна, с сожалением расстающаяся со своим питомцем по семейным обстоятельствам. Я пока не знала, что ответить, слегка ошалев от размеров «щеночка». О котором мне рассказывали по телефону. Но, что мне совершенно точно в нем нравилось, так это та беззастенчивость и непосредственность, с которой наш гость вломился прямо в кухню дома, смякал все, что нашел в кошачьих мисках, и принялся энергично стучать лапами в холодильник. Не получив ответа из белого шкафа, он ринулся обратно во двор, где у вольера с алабайкой Жасмин стояла ее наполовину полная чашка с сухим кормом (Жася в жару капризничала, отказываясь от «сухарей»). Моня - не отказался, а просто заглотил сшку, давясь и вовсе не жуя.
Алабайка рвалась разорвать наглеца на куски, но ей, к счастью, мешала решетка вольера. Рядом с вольером истерил муж: «А-а-а! У моей собаки – стресс! Зачем ты привела ЭТО? Убери немедленно!». Дабы прекратить истерику, я проворно повернула Моню задом к решетке вольера. Алабайка принюхалась и обнаружила, что в гостях у нас – кавалер. И быстро успокоилась.
«Что это вы тут за еврейство развели?!! – возмутилась наша старенькая бабушка. – Одна Жася, другой – Моня? Помните - как вы лодку назовете… Так и останется Моней-размазней на всю жизнь, - резюмировала она. – Никаких Монь. Будет Босс». И этим решила его судьбу.
Вот так наш Монк стал истинным Хозяином двора – Боссом (приставку питомника «Гранд Флода» ему присвоили позже – уже при оформлении родословной, иначе не исключено, что он был бы Грандом). Но из Монечки он тут же превратился в Бонечку, Боссика-Любимого-пёсика, Босяру-Хитрую- собачару, в Боню-Салабоню и Басмача. Хозяйский пёс Босс не пускает во двор не только злоумышленников, а вообще никого без нашего на то разрешения. Он везде и во всем первый – и на весенней посадке (подносит слегка пожеванные саженцы), и на прополке (рассаду выдергивает), и на уборке урожая (вёдра с яблоками таскает или яблоки – из вёдер). Грозная алабайка пошла на пенсию – дрыхнет в будке в морозы, пока Босс несет охранную службу. А он в будку не идет ни за что, даже в минус 30, предпочитает подстилку в вольере старшей подруги. После изрядной трепки в битве за Жасину миску, Босс всё же ждёт теперь, пока Старшая не поест, и только потом бежит долизывать за ней остатки. Свои 2 литра он каши с сырой олениной он сметает буквально за минуту. Жанся же любит, как девочка, есть не торопясь. Муж дружит с Боссом по-мужски, на условиях паритета, но втайне от меня норовит сунуть ему строго запрещенную мной сладкую печеньку. И лишний кусок оленины (мужик - мужику!)
Бабушка смирилась с тем, что Боня раз в день на часок заходит в дом вымыть кошачьи тарелочки и понежиться на коврах и на моей кровати. А он за это, бережно взяв зубами ее за руку, водит бабулю по двору.
Но буквально все на свете – вкусную еду, мягкую постель и даже любимую подружку Жасю – Босс готов оставить ради поездки на машине. Ему все равно куда (в магазин, на прогулку, на выставку) – лишь бы ехать рядом с мамой как можно дольше. Он никогда не спит в машине, бдит, как часовой, непрерывно за обстановкой в окно. Когда мы ехали с выставки из Новосибирска, он вот так «бдил» 12 часов кряду!
Кстати, о выставках. Все, кто был на первой в Сибири монопородной выставке бернов 9 февраля 2013 года, помнят «фееричное» выступление Монка с хэндлером Денисом. Беда нашего города в том, что здесь есть лишь один-единственный зал для занятий с собаками ринговой дрессурой, и тот – на далекой окраине. Нам всего лишь разок удалось позаниматься с ним в группе в зале накануне выставки, а в основном бегали в одиночку на улице. И для молодого пса уличного содержания (Боссу тогда было 11 мес.) весьма большим стрессом, конечно, стало 2-хчасовое ожидание ринга в маленьком, тесном и страшно душном зальчике. Бок-о-бок с течными суками, притом. Поэтому, когда он, к моему удивлению, выиграл подряд 2 ринга юниоров (в монопородке и следом здесь же – во всероссийской выставке), даже небольшой конфуз в виде поноса не смог испортить мне неожиданную радость. Монк – СW, победитель класса, и ЮКЧК (юный кандидат в чемпионы национального клуба породы). Я вовсе не тщеславна, но грех было бы останавливаться при таких замечательных задатках и держать собачку взаперти. Почему бы и не показать мальчика, коли он этого достоин? Чемпионские крови чешского папы Титана Тихий двор и красноярской мамы Палисии из питомника Саинт Кросс нашли свое продолжение в этом прекрасном экземпляре бернского зенненхунда – Гранд Флода Монке. И это чудо – моё лохматое чудовище без комплексов Босс-Замечательный Пёс!
Мы принялись заниматься с ним общей дрессировкой и ринговой подготовкой на Острове Отдыха в группе замечательного инструктора Тани Федорук. И труд наш был вознаграждён: Монк стал Юным Чемпионом и Чемпионом России в 1 год и 10 месяцев. 17 января ему исполнилось 2 года, мы готовим все необходимые для вязки сертификаты (снимки об отсутствии дисплазии и тесты) и собираемся строить дальше свою выставочную карьеру – и международную тоже. Хотим догнать любимую бабушку-чемпионку Мисстрес. Но, это уж - как Бог даст! В любом случае, мы с ним получим массу удовольствия от общения на выставках с себе подобными.
Спросите, зачем я все это тут пишу? Да-да, конечно же, это – реклама! Вы абсолютно правы. Реклама, прежде всего, этой замечательной породы – бернов, которую я открыла для себя лишь благодаря случайному стечению обстоятельств, а точнее Божьему Провиденью. Ведь он – Монк, Босс – подарил мне несказанное удовольствие спокойных и долгих прогулок по лесным тропинкам, преданно сопровождая меня, как романтичный юноша, в закоулках окрестных лесов, и заставляя вновь и вновь восхищаться чудесами природы. С ним я под защитой и в безопасности, с ним я путешествую и отдыхаю душой.
Итак, дамы и господа! Сибирский горный берн (Горный – название коттеджного поселка, в котором мы живем) по кличке Гранд Флода Монк (Босс) приглашает к вязке бернодам и бернодевиц. Он очень будет рад знакомству, уверяю вас! Прошу любить и жаловать.
Прикрепленные файлы:
-dsc5369-monk_530b30a670a12.jpg | 62,63 Кб | Скачали: 1088 раз
1-mesto_530b30a679b3b.jpg | 47,03 Кб | Скачали: 1280 раз
dscn0027_530b30a67dda3.jpg | 87,37 Кб | Скачали: 1292 раза
dscn0033_530b30a681c23.jpg | 76,68 Кб | Скачали: 1300 раз
dscn0082_530b30a6856bb.jpg | 88,11 Кб | Скачали: 1056 раз
dscn0093_530b30a689153.jpg | 89,58 Кб | Скачали: 1041 раз
monk1j_530b30a690a6b.jpg | 70,04 Кб | Скачали: 1046 раз
dscn6325_530b30a694503.jpg | 33,32 Кб | Скачали: 952 раза
image_530b30a697fa6.jpg | 29,22 Кб | Скачали: 993 раза
foto0171_530b30a69ba34.jpg | 36,13 Кб | Скачали: 1279 раз
foto0172_530b30a69f4cc.jpg | 30,99 Кб | Скачали: 964 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2014 в 20:28)
Администратор
Ванесса
Медаль
1 день назад
апрель2014г
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2015 в 06:20)
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Наступила осень, но мы с Боссом не грустим, наслаждаемся прогулками. Будем ждать зиму - снег, сугробы, горячая каша с мясом после прогулки - красота!
В лесу искали грибы, а нашли репьи)))
shock
smile фотки не крепятся, капецДобавлено спустя 15 минутАдмины! Фото 1010 кб, а не лезут! Шо за фигня?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 20:34)
Администратор
Ванесса
Медаль
1 день назад
А фото сжимать нужно.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
А на планшете не сжимается))) Ноутбук полетел.Добавлено спустя 10 минутПопробую сжать, нашла программку вроде)))
Администратор
Ванесса
Медаль
1 день назад
присылай, уменьшу фото
Бернов много не бывает!
Администратор
Ванесса
Медаль
1 день назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 20:59)
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Нашла фото - Босс, как узник замка Ив. Заперли в бане, когда устроил грызню с алабайкой возле кастрюли с шашлыками. Но он вылез в окно. Пришлось отпустить негодяя.
Прикрепленные файлы:
-1038untitled_5445388f35670.jpg | 1014,8 Кб | Скачали: 960 раз
Посетитель
Оффлайн
Пришли наши тесты на дисплазию - отличные суставы, как сказал Скобелев Н.Н.
Попробую фотографию сертификата об отсутствии дислазии через Радикал-фото вставить:

""

Ну, и фото наших дипломов ЮЧР и ЧР заодно:

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 13:04)
Администратор
Ванесса
Медаль
1 день назад
Замечательные новости!
Поздравляю Вас с Босом!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 16:31)
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Ангелина с Боссом в репьях)))
""

Я - злой и страшный серый волк, и в ребятишках знаю толк!

""
Добавлено спустя 13 минутСпасибо за поздравление, Ванесса! v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2014 в 17:29)
Посетитель
Оффлайн
Дорвалась до Радикала Алла rofl

Май 2014, Боссик в линьке.
""

С подружкой Жасмин
""

Горный хунд

""
Добавлено спустя 16 минутХунд ковровый

""
Посетитель
Оффлайн
А это - август, хунд газонный - в гостях у бабули Пенки и теток Рики и Лины)))
Прикрепленные файлы:
dsc09590_544d0e79f2a4a.jpg | 92,96 Кб | Скачали: 1138 раз
dsc09589_544d0e7a3b67d.jpg | 95,21 Кб | Скачали: 930 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 18:47)
Посетитель
Оффлайн
15 ноября 2014 года - Босс (Гранд Флода Монк) - Чемпион РКФ, ЛПП, ЛК, САС на выставке "Енисейский меридиан" клуба "Ковчег"
Прикрепленные файлы:
untitled_546b64e245dab.jpg | 122,64 Кб | Скачали: 924 раза
dsc00548_546b64e26e417.jpg | 80,82 Кб | Скачали: 921 раз
Администратор
Ванесса
Медаль
1 день назад
""
Сердечные поздравления от нашей берносемьи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 23:25)
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.