Гранд Флода Монк и Гелиодор Звезда Удачи 09.09.2015 ("Ц")

(7 щенков)
Администратор
Ванесса
Медаль
3 дня назад
Схема вакцинации препаратом Нобивак (Nobivac)
(Производитель "Интервет", Нидерланды)

С 4-6 недель используется сухая живая вакцина против чумы плотоядных и парвовироза собак Nobivac Puppi DP. В 8-9 месяцев - комплексная прививка Nobivac DHPPI + Lepto. Затем через 3-4 недели Nobivac DHPPI + Nobivac RL. Далее вакцинация проводится ежегодно.

В 2 месяца - щенку ставится прививка вакциной Nobivac DHPPI + Nobivac Lepto. Через 3 недели Nobivac DHPPI + Nobivac RL. Затем ежегодно однократно Nobivac DHPPI + Nobivac RL.

Существуют некоторые вариации применения вакцины Нобивак, в зависимости от того, была ли сделана прививка щенку в 4-6 недель против чумы плотоядных и парвовироза собак Nobivac Puppi DP.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Прививка была, первая только. Но как нам объяснили врачи в клинике, если не проведена ревакцинация, то иммунитет сгорает, то есть, по сути, щенок не привитый.
А про характер все у нас замечательно)))) Тьфу-тьфу-тьфу. Ребенок послушный, только бяку в рот тащит иногда, но выплевывает по команде "фу" или "нельзя"! Бывает, знает, что нельзя взять и начинает танцевать возле какой-нибудь косточки: и попрыгает на нее, и полает, и поскребет ее, и полежит возле нее, и кругом оббежит, но не возьмет)))Не агрессивен к другим собакам, маленькие задираются на него, а он терпила, молчит. Но есть в компании у нас лабрадор-задира, всех достает. Цезарь ему отпор дает, лает, зубы скалит, а зубами как щелкает!!!!!, короче, страху нагоняет.
Тут случай был: гуляли мы с ним днем, подбежал тойчик, без хозяина и начал влюбляться в Цезаря. И лапу его любил, и на спине катался, и шею любил, и как только он его не любил. Я не могла отогнать, меня чуть этот той не сожрал, как только я руку к нему тянула, два раза тяпнул за сапог, лаял на меня, скалился, но продолжал любить Цезаря. А Цезарь уже устал от него, сел и сидит возле меня на пенечке, и я не знаю, что делать и как отцепить эту блоху. А он терпел его, даже ни разу не рыкнул. Умора одним словом. Около часа я боролась с ним, чтоб отвоевать собаку. Думала домой за нами пойдет. В итоге, видимо, налюбившись, отвалился и почапал в другую сторону.

Детей обожает, кошек не трогает (пару раз только на кота сел попой), гуляем без поводка практически, далеко не убегает, дома ничего за все время не испортил, кроме своего мячика и угла мебели (там совсем чуть-чуть)))) простительно. Бывает обнимается с ботинками, но особо не портит, шнурки только расшнуровывает. Расчесываться обожает, мыться, видимо, не очень, но терпит и глаза жмурит. Лапы мыть тоже не очень, такую морду царскую состряпает. На коленочках любит сидеть. В общем замечательный и безпроблемный парень. Ждем переходного возраста))) Когда он там начинается? А писает он еще сидя, как лялька)))Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это мы грустные только из больнички выписалисьДобавлено спустя 6 минут
""
худышка, тоже после больничкиДобавлено спустя 6 минут
""
Добавлено спустя 7 минут
""
две последние фотки, сегодняшниеДобавлено спустя 9 минутна бордак не обращаем внимания, мы еще в ремонте все zst Добавлено спустя 9 минутбардак
Администратор
Ванесса
Медаль
3 дня назад
Ремонт- дело хорошее и душевное. А ребеночек-то как подрос!
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
А, вот оно что - 2 препарата вы посчитали за 2 прививки. Это одна прививка от всех болезней и обычно она - 2 флакона в один сливается (жидкость и порошок) и ставится. То есть, одна прививка ьыла все же, хозяевам хотя бы вторую надо было сделать.Добавлено спустя 6 минутЗдоровья мальчику Цезарю-Циклону))! А без поводка - не надо в городе, машины, дураки, дороги, тойчики влюбленные. Он возмужает, может и за сукой дернуть куда-нибудь, тьфу три раза! Кобели от течки разум теряют.
Администратор
Ванесса
Медаль
3 дня назад
Повадились больные на всю голову люди отраву разбрасывать - смотрите чтобы не подбирал на прогулках.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
в городе цепляем, у нас возле дома леса много, там обычно гуляем. А поводок от того тойчика не помог бы, слишком настойчивый был))). Поздно уже было делать хозяевам вторую, почти в 4 месяца мы его забрали. Будем заново прививать.Добавлено спустя 4 минутыА так он в ребячестве задержался еще, ходит возле ноги, дальше чем 15-20 метров не отбегает, иногда сам пристегивается, берет конец поводка в зубы и так гуляем))) а на счет подрос, главное ракурс правильно взять в фотографии zst Добавлено спустя 10 минути все же у меня вопрос: как долго нам нельзя контактировать с другими собаками? Один врач говорит, что до полугода сохраняется вирус, другой говорит, что через две недели после выздоровления собака не заразна, а вирус сохраняется может в земле полгода. Ребенок растет, хочет общения, а мы чураемся других собак. Кому верить? В интернете тоже пишут, что собака не заразна через месяц максимум, но в то же время пишут, что вирус живучий.
Посетитель
Оффлайн
Да, там обычно от 28 до 40 дней интервал между прививками в зависимости от вакцины ( между 1 и 2-ой).Босс обожает меня выгуливатть - берет поводок вот так же в зубы и ведет)). Вирус в квартире живучий, а собака уже не заразна)). Нельзя другого щенка туда брать и приводить, а так - гуляйте уже спокойно, если врач разрешил.Добавлено спустя 2 минутыУ меня даже в нашем лесу паника наступает, если кобель чего-нибудь с земли схватит, негодяев и здесь хватает. Не
давайте ничего поднимать, будьте внимательны.
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте! А вот и мы.

Наша Цирцея очень сильно подросла и похорошела!

""

Очень рады видеть братишек и сестренок, такие все замечательные! :)
Посетитель
Оффлайн
На маму-Грету похожа очень Цирцея)) А какая у нее домашня кличка?
Посетитель
Оффлайн
А наша Зена или Зенаида Боссовна, видимо больше похожа на папу hoho
""
Добавлено спустя 5 минут
""
Добавлено спустя 11 минут
""
Администратор
Ванесса
Медаль
3 дня назад
А детки растут и хорошеют. Зенаида Борисовна ночует на улице или в доме?
А снег и у вас побывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 16:44)
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
Зенаида ночует в доме, когда мы на работе, тоже дома сидит. Позже планируем построить вольер. Вчера заметили, что поджимает левую заднюю лапу. Всю лапу осмотрели, прощупали, она никак не реагирует, не больно ей. А сегодня по-прежнему лапу бережёт, не наступает на неё. Не можем понять, в чем дело, может так ушиб проявляться? Решили ещё понаблюдать, а если не пройдёт, поедем к ветеринару.
Администратор
Ванесса
Медаль
3 дня назад
Может. Ведь она от чего-то лапу бережет. И когда успела травмироваться?
Бернов много не бывает!
Посетитель
Оффлайн
У нас так было - на прогулке Босс палец ушиб, пока нашли травму, всю лапу перемяли)) Мовалис (мелоксикам) полтаблетки - и все прошло.Добавлено спустя 1 минутуАга, плюшка Зена Боссовна)) В смысле коренастая мазел будет.
Посетитель
Оффлайн
Да она шагом вообще не передвигается, все прыжками и бегом dance Видимо действительно где-то во дворе ударилась. Сегодня ещё раз будем лапу изучать smile
Да, коренастая у нас девчонка hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.